Авиакомпания «Волга-Днепр» перевезла из Амстердама во Владивосток оборудование для проведения подводных работ по углублению дна. Чартерный рейс был выполнен на самолете Боинг
При организации перевозки были использованы сервисные возможности нескольких подразделений Группы компаний «Волга-Днепр»: авиакомпаний «Волга-Днепр» и «ЭйрБриджКарго», а также Инжиниринго-логистического центра. Кроме услуг по подготовке чартерного рейса, для заказчика были выполнены работы по складированию и палетизации груза в аэропорту Амстердама.
«Группа компаний „Волга-Днепр“ — это большой „грузовой супермаркет“, который дает возможность выбрать удобный и быстрый способ доставки любого груза. В данном случае мы в полной мере использовали эту возможность, задействовав наш потенциал и многолетний опыт», — сказал менеджер по работе с заказчиками АК «Волга-Днепр» Евгений Молофеев.
Заказчиком перевозки выступила логистическая компания BASAMRO Shipping B.V.(Нидерланды). Рейс был выполнен в интересах ООО «Межрегионтрубопроводстрой», которое занимается строительством магистральных трубопроводов и подводно-техническими работами в районах Крайнего Севера.